12 мая 2023Кино

Состоялся цифровой релиз «Неизменного: Майкл Дж Фокс» и «Air: Большой прыжок»


12 мая состоялся цифровой релиз сразу нескольких фильмов. Пользователям Amazon Prime Video стала доступна картина «Air: Большой прыжок», в которой главную роль исполнил Бен Аффлек. Он же отвечал за постановку проекта.

Фильм рассказывает о событиях 1980-х годов, когда компания Nike испытывает большие финансовые проблемы. При этом она решает заключить эксклюзивный контракт со спортсменом Майклом Джорданом.

В киноленте также снялся актёр Мэтт Дэймон, старый друг Аффлека. Ему досталась роль Сонни Ваккаро — блистательного маркетолога, убедившего семью Джордана пойти на сделку.

После своего выхода в кинотеатрах фильм заработал сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes с оценкой критиков в 92%. Рейтинг зрителей на том же сайте составляет 98%.

Также состоялся релиз боевика «Мать» с Дженнифер Лопес в главной роли. Она сыграла убийцу, что из-за работы была вынуждена оставить свою маленькую дочь. Но когда прошлое героини начинает угрожать ребёнку, героиня готова пойти для её защиты.

С этой картиной всё не так однозначно: критики оценили проект на 43%, когда зрители оказались более благосклонными — 89%. Картину сняла Ники Каро, постановщица «Мулан».

Ещё одним релизом 12 мая стал документальный проект «Неизменный: Майкл Дж. Фокс». Он рассказывает о звезде «Назад в будущее», страдающему от болезни Паркинсона. Он принял непосредственное участие в работе над фильмом и рассказал, каково жить с таким диагнозом, как он бросил актёрское мастерство и занялся активизмом. Недавно он дал интервью, в котором рассказал о неизбежности смерти.

Фильм вышел на Apple TV+.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь