21 февраля 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Sony покажет свое устройство виртуальной реальности на GDC


Sony представит свое устройство виртуальной реальности на Game Developers Conference, которая пройдет с 17 по 21 марта 2014 года в Сан-Франциско. Об этом сообщает сайт TechRadar, ссылаясь на анонимный источник.

Ранее появлялись слухи, что Sony покажет устройство на выставке Tokyo Game Show осенью 2013 года, но этого не произошло. Источник объяснил это тем, что Sony нужно было доделать продукт. Теперь он работает «намного лучше», а первые, кто его опробует, «определенно будут впечатлены».

Согласно другому слуху, Sony представит первые игры для своего устройства виртуальной реальности на выставке E3 2014.

Sony покажет свое устройство виртуальной реальности на GDC - фото 1

В ноябре 2013 года создатель очков виртуальной реальности Oculus Rift Палмер Лаки заявил в интервью, что приставки нового поколения не интересуют компанию Oculus VR из-за их технических ограничений. Спустя месяц бывший старший вице-президент Electronic Arts Дэвид Де Мартини, присоединившийся к Oculus VR, сообщил, что компания все же попробует подружить Oculus Rift с консолями.

Свои устройства виртуальной реальности также разрабатывают Avegant, GameFace Labs и Technical Illusions. Valve тоже готовила прототип, но в январе 2014 года компания предпочла поддержать Oculus VR, чтобы довести до ума ее очки.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Они будут делать все что угодно, но не игры для пс4 и пс виты.....