11 ноября 2022Кино

Sony планировала возобновить выпуск фильмов в России ещё летом 2022 года


Недавно стало известно, что компания Sony Pictures Productions and Releasing (SPPR), представляющая Sony Pictures на территории России. сменила название на «Контент-клуб». Связано это было с тем, что у SPPR произошла смена топ-менеджмента, но подробности сделки были неизвестны. Но теперь «Бюллетень Кинопрокатчика» узнал особенности внутренней организации компании.

«Контент-клуб», главой которого является Антон Сиренко, всё та же компания SPPR, что сохраняет за ней все прошлые права и обязательства. Это позволит Sony распространять свой контент на территории страны, но при этом юридически на ней не присутствовать. Судя по всему, компания планировала сделать это ещё в июле, когда «Контент-клуб» уже был зарегистрирован, но тогда это не получилось. Самый вероятный сценарий развития событий предполагает, что в будущем контент компании получит цифровой релиз, и только потом кинотеатральный.

Ожидается, что первый кинотеатральный релиз «Контент-клуба» состоится в начале 2023 года. Сейчас ведутся переговоры о привлечении отдельных проектов, а также составление контент-программы. Компания не планирует самостоятельно выпускать независимый иностранный контент, но готова рассмотреть подобные релизы вместе с другими дистрибьюторами.

Сообщается, что анонимный совладелец «Контент-клуба» готов инвестировать в российское кино. Сейчас компания заинтересована в релизе картины «Лёд 3», в производстве которой принимала участие Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь