08 ноября 2022Кино

Sony Pictures не покинет полностью российский рынок


Компания Sony Pictures Productions and Releasing (SPPR), которая является российским юридическим лицом Sony Pictures, сменила название на «Контент-клуб» — об этом сообщает издание «Ведомости». «Контент-клуб» в июне этого года основал бывший глава SPPR Антон Сиренко — он же подтвердил изданию смену названия. Подобный шаг связан с тем, что SPPR перешла под контроль российского топ-менеджмента, а сама сделка была денежной. Антон Сиренко отказался раскрывать стоимость сделки, как и своего партнёра — совладельца «Контент-клуба».

В комментарии «Ведомостям» Антон Сиренко подтвердил, что компания планирует инвестировать собственные средства в производство контента. SPPR неоднократно участвовала в производстве российских фильмов, среди которых есть «Сталинград», «Притяжение» и дилогия «Лёд». При этом Антон Сиренко подчеркнул, что на данный момент вопрос о дистрибуции новинок Sony Pictures частью обсуждений не является. Другая компания «Контент-клуб Холдинговая компания», которая оформлена тоже на Сиренко, займётся с 2023 года прокатом российских фильмов, в создании которых участвовала Sony.

В начале марта Sony Pictures приостановила деятельность в России, как и другие крупные голливудские студии.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
Вам что методичку спустили? Разве передача прав на компанию говорит о том что материнская компания, которая теперь прекращает быть владельцем юрлица, остаётся на рынке, заключает контракты, предоставляет авторские права? Нет. Этот факт говорит об обратном