26 февраля 2024Кино

Sony Pictures снимет фильм о соперничестве между Coca-Cola и Pepsi


Sony Pictures приобрела права на создание полнометражного фильма Cola Wars, который затронет историю конкуренции между двумя гигантами газированных напитков — Coca-Cola и Pepsi — развернувшуюся в США в 1980-е годы.

Сценарий к ленте возьмутся написать Джейсон Шуман, известный своей работой над сериалом «Акапулько», и Бен Квин, сценарист «Тачек 3». Пока проект находится на ранней стадии разработки, и информация о режиссёре и актёрском составе ещё не объявлена.

Кадр из рекламы «Пепси»

Кадр из рекламы «Пепси»

В центре сюжета окажется период напряжённой борьбы за доминирование на рынке газировок, когда Pepsi начала активно оспаривать позиции Coca-Cola как ведущего мирового бренда газированных напитков.

В рамках своей маркетинговой кампании Pepsi привлекала звёзд мирового масштаба, включая Майкла Джексона, чьё участие в одном из рекламных роликов закончилось для него серьёзными ожогами.

Дата релиза картины пока не определена.

После приостановки деятельности Coca-Cola и Pepsi в России, компании всё равно остались в лидерах по продажам за 2023 год, уступив первенство бренду «Добрый».

Напомним, что в прошлом году также случилось знаменательное событие в компании «Пепси», производитель газированных напитков впервые за 15 лет сменил логотип.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь