28 октября 2016Игры

Соколовского отправили за решетку за поздравление от его девушки


Соколовского отправили за решетку за поздравление от его девушки - фото 1

Дело блогера Руслана Соколовского получило широкую огласку во время предыдущих судебных слушаний, на одном из которых присутствовал и корреспондент «Канобу». В результате Соколовского отправили под домашний арест – однако сегодня внезапно его вызвали на новое слушание об изменении меры пресечения.

Как рассказал журналистам сам Соколовский, причиной для ходатайства о заключении его в СИЗО стал визит к нему его девушки: она узнала, где он находится под домашним арестом, и пришла поздравить его с днем рождения. Соколовскому запрещено контактировать с прессой и свидетелями, а его девушку (все еще несовершеннолетнюю) привлекли к делу в качестве свидетеля. Из-за этого следственный комитет попросил перевести Соколовского в СИЗО – и это ходатайство было удовлетворено. Ближайшие три месяца – до 23 января 2017 года – Соколовский проведет в СИЗО.

Сам Соколовский прокомментировал это так:

В итоге я понятия не имел, стоит мне с ней общаться или нет. Но я все равно попросил ее уйти. По сути, я с ней не общался. Она поздравила меня с днем рождения, я попросил ее уйти. И тут пришел инспектор. Ну что делать, не повезло.

Комментарии 120
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Фуфел