15 февраля 2023Кино
Обновлено 15.02.2023

«Я — легенда 2» будет вдохновлена The Last of Us


Акива Голдсман и его компания Weed Road Pictures заключили многолетнюю сделку с Warner Bros., и благодаря комментариям сценариста зрители могут узнать кое-что новое касательно ряда грядущих фильмов компании.

Один из них — это «Я — легенда 2», продолжение фильма 2007 года выпуска, снятого по одноимённому роману Ричарда Мэтисона. Студия давно пыталась запустить сиквел в работу, и у них это наконец-то получилось. Продолжение снова будет опираться на роман Мэтисона, а в качестве отправной точки возьмут альтернативный финал картины, который не показывали в кинотеатрах:

События фильма развернутся через пару десятилетий после первого фильма. Я одержим идеей The Last of Us, где мы видим не просто постапокалипсис, но и мир спустя 20-30 лет после катастрофы. Мы видим, как природа берёт своё, и в этом есть нечто прекрасное. В Нью-Йорке, который мы покажем, это будет особенно заметно. Мы берём за ориентир оригинальную книгу Мэтисона и альтернативный финал первого фильма. В романе говорилось, что человек, как доминирующий вид на планете, подошёл к своему концу — и это крайне интересная вещь, которую стоит исследовать, — говорит Голдсман.

В сиквеле «Я — легенды» сыграет не только Уилл Смит, который повторит свою роль из первого фильма, но и Майкл Б. Джордан («Крид»). Его роль пока не уточняется — равно как и то, когда именно планируют снимать фильм.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Konstantin Fokin
Konstantin Fokin
А можно не надо (
Сергиус Смерть
Сергиус Смерть
в конце останутся лишь трансгендерные ниггеры инвалиды...