04 июня 2020Игры

Соавтор Resident Evil прокомментировал возможный ремейк четвертой части серии


Японский геймдизайнер Синдзи Миками дал большое интервью изданию IGN. Соавтор Resident Evil оценил современные хорроры и поделился мнением о потенциальном ремейке четвертой части франшизы.

В ходе беседы у Миками спросили о его отношении к новым версиям игр Resident Evil. По словам геймдизайнера, он видел ролик Resident Evil 2 Remake и посчитал его «очень хорошим».

«Думаю, делать ремейки этих игр продолжат пока они хорошо продаются», — пояснил Миками.

На упоминание потенциального ремейка Resident Evil 4 разработчик отреагировал так: «Если он будет хорошим, то у меня с ним проблем нет».

Соавтор Resident Evil прокомментировал возможный ремейк четвертой части серии - фото 1

Кроме того, Синдзи Миками оценил изменения в жанре хоррора и в том, что способно напугать зрителя.

«Игроки были напуганы зомби и другими существами в 80-х и 90-х. Кажется, сейчас у них есть иммунитет к физическому хоррору. Он больше не пугает людей так сильно. Но есть ужас, который не меняется со временем: люди, наше общество и культура. Ничто не пугает людей больше, чем они сами[…] Можно сказать, что хоррор перешел от прямого, физического ужаса к тихому психологическому», — отметил геймдизайнер.

Напомним, в середине апреля появилась информация, что Capcom якобы готовит ремейк Resident Evil 4. Сообщалось, что разработкой занимается японская студия M-Two, а выход игры запланирован на 2022 год.

Больше по теме:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gtt6
gtt6
Много людей хотят видеть ремейк Dino Crisis, Code: Veronica и даже Haunting grounds. Но capcom делает ремейк Resident Evil 4, о котором, её никто не просил, да уж, спасибо..
Алексей Марков.p65vw
Алексей Марков.p65vw
Надеюсь ремейк DC тоже когда нибудь выпустят