12 апреля 2020Игры

СМИ: Capcom готовит ремейк Resident Evil 4. Наконец-то игра, за которую есть смысл браться


Вслед за ремейками ужасных Resident Evil 2 и Resident Evil 3 (худших игр в основной серии) Capcom якобы готовится переделать действительно хорошую игру – Resident Evil 4. Об этом сообщает VGC со ссылкой на собственные источники.

Работа над ремейком якобы идет полным ходом, примерная дата выхода – 2022 год. Разработкой занимается японская студия M-Two, основанная одним из создателей Platinum Games Тацуей Минами. К работе над ремейком компания готовилась с 2018 года.

Как и в случае с ремейком Resident Evil 3, внутренние команды Capcom будут помогать стороннему разработчику. Сам создатель великого оригинала, Синдзи Миками, официально отказался от руководства проектом, но помогает советами при разработке.

Напомню, что RE4 – одна из величайших игр мира, единственная часть Resident Evil, которую мы включили в наш топ-100 лучших игр. Ее характерные особенности – отсутствие зомби (игроку противостоят культисты и другие, более… странные противники) и ориентация на экшен (стрельба ведет с видом из-за плеча героя, перемещаться и стрелять игрок не может). В нашем топе лучших частей Resident Evil «четверка» обогнала даже гениальный (и ничуть не устаревший в наши дни) ремейк первой части RE.

Недавно студия Capcom провела опрос на предмет того, какую часть следовало бы переделать дальше. Разумеется, кроме RE4 там ничего победить не могло… хотя лично я проголосовал бы за Code Veronica.

Комментарии 82
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
"Наконец-то игра, за которую есть смысл братьсяВслед за ремейками ужасных Resident Evil 2 и Resident Evil 3 (худших игр в основной серии)"Люди на других ресурсах правильно делают, что не воспринимают Днобу всерьёз.