13 января 2022Интернет
Обновлено 13.01.2022

Соавтор Doom объяснил длину своих волос уважением к предкам-индейцам


Соавтор Doom и создатель Daikatana Джон Ромеро пояснил причину, по которой он носит длинные волосы на протяжении множества лет. Он объяснил это данью уважения к своим предкам — Джон Ромеро является потомком индейцев яки и чероки.

Одно из культурных отличий индейцев — ношение длинных причёсок, однако один американский приказ, созданный членом Палаты представителей США Уильямом Аткинсоном более столетия назад, обязал индейцев срезать волосы под стандарты того времени. В случае неподчинения индейцам пригрозили заморить их голодом. По прошествии времени и очень негативной общественной огласки, приказ был отменён, однако память о нём осталась.

«Тем не менее они всё равно хотели заставить наших предков состричь длинные волосы, но при этом они [представители власти] их кормили, параллельно пытаясь вынудить их [предков] забыть про их традиции.

Многие годы я слышу разные комментарии, от „подстриги свои волосы и повзрослей“ до „он хочет стать рок звездой“. Я ношу свои длинные волосы в знак уважения как представитель и потомок яки и чероки, и буду продолжать носить длинные волосы до своей смерти», — сказал Джон Ромеро.

Фото: theromero

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Мужик