25 октября 2019Киберспорт
Обновлено 25.10.2019

Снайпер Astralis о имбалансности SG 553 в CS:GO: «Не уверен, стоит ли продолжать покупать AWP»


Разговоры о доминации винтовки с оптическим прицелом SG 553 в Counter-Strike: Global Offensive не прекращаются. Снайпер лучшей команды планеты по CS:GO Astralis (да, не так давно они вернули себе первое место в рейтинге) — dev1ce, кажется, всерьез задумался над тем, чтобы заменить AWP на SG 553.

Киберспортсмен написал на своей страничке в инстаграме:

Тяжелая ночка для меня: все сижу и выбираю между AWP и SG 553. Не уверен, стоит ли продолжать покупать AWP.

Сомнения игрока понятны: мало того, что SG 553 является относительно дешевой альтернативой AK-47, так винтовка может соперничать с AWP на дальних дистанциях.

Снайпер Astralis о имбалансности SG 553 в CS:GO: «Не уверен, стоит ли продолжать покупать AWP» - фото 1

Игрок Astralis не первый, кто обеспокоен силой SG 553. Игрокам не нравится, что SG 553 дает небольшое преимущество террористам. Также они обеспокоены тем, что из Counter-Strike исчезло культовое противостояние — М4 против AK-47.

В начале года на месте SG 553 находилась другая винтовка — AUG. Винтовка контр-террористов обогнала M4A4, но в начале лета в нее были внесены изменения. AUG снизили скорострельность стрельбы и точность стрельбы без использования прицела.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rendrom
Rendrom
> Тяжелая ночка для меня: все сижу и выбираю между AWP и AK. Не уверен, стоит ли продолжать покупать AWP. ----Ведь АК тоже убивает в голову с одного попадания, ведь АК без прицела и не сужает POV, ведь AK наносит больше "чистого" урона и лучше работает против эко, ведь АК дешевле М4 на 2 флешки и намного полезнее, ведь АК… ----А что там, главное жаловаться на все подряд, мы же про. Бесит это лицемерие.