11 октября 2021Игры

СМИ увидели намёки на разработку ремейка Metal Gear Solid 3 китайской студией Virtuos


Информация о разработке ремейка Metal Gear Solid 3: Snake Eater витает в сети достаточно давно, и недавно появился очередной тезис в копилку доводов и аргументов в пользу существования ремейка.

Так, китайская студия Virtuos ведет работы над неким «неанонсированным ремейком экшена ААА-класса» — об этом сообщает «Игромания» со ссылкой на резюме бывшего сотрудника.

Над неанонсированным ремейком ведущий программист Чжиян Ли (Zhiyang Li) вёл работы с октября 2018 по июнь 2019 года. В его обязанности входили: работа над движком, внедрение разрешения 4К, управление и работа с командой саунд-дизайна, арт-дизайна и т. д.

Портал VGC, ссылаясь на свои источники, предполагает, что неанонсированный ААА-ремейк — это Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Ранее портал заявлял, что Konami собирается возродить несколько своих ходовых серий, среди которых будет Silent Hill и Castlevania. Проекты будут отданы на аутсорс другим студиям.

Например, японское издание Gematsu, ссылаясь на анонимный источник информации, сообщал, что Konami совместно с Kojima Productions при личном контроле Хидео Кодзимы и финансовой поддержке Sony якобы разрабатывает новый Silent Hill. Однако эта информация была опровергнута инсайдерами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь