05 декабря 2022Кино

СМИ сообщили о договоре между кинотеатрами на прокат фильма «Аватар: Путь воды»


Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» сообщили о том, что кинотеатры, демонстрирующие ленты без согласия правообладателей, заключили некое соглашение. Этот договор предполагает, что прокат фильма «Аватар: Путь воды» может начаться в России после 12 января 2023 года.

Сделано это для того, чтобы в период новогодних праздников могли заработать как российские ленты, так и кинотеатры. Для последних это дополнительная возможность не обращаться к голливудскому контенту.

Таким образом кинотеатры показывают, что они несут ответственность перед российским кинобизнесом. Все мы оказались в одной лодке, и если в данной ситуации не поможем друг другу, то дальнейшее сосуществование внутри индустрии будет затруднено, — подчеркнул один из источников издания.

Судя по всему, соглашение приняли все крупные киносети на рынке. Исключения составили региональные и мелкие кинотеатры, но предполагается, что их расписание могут проконтролировать регулирующие органы.

Ранее Джеймс Кэмерон рассказал о своих планах на шестой и седьмой фильмы франшизы. Актёр Стивен Лэнг поделился информацией о возвращении своего персонажа, а исполнитель The Weeknd объявил дату релиза саундтрека к ленте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь