04 июня 2019

СМИ: Паттинсон стал Бэтменом во многом потому, что до этого не снимался у Marvel


СМИ: Паттинсон стал Бэтменом во многом потому, что до этого не снимался у Marvel - фото 1

The Hollywood Reporter рассказал о процессе кастинга на роль Брюса Уэйна в фильме Мэтта Ривза о Бэтмене. По словам инсайдера, выбор был сделал быстрее обычного.

Мэтт Ривз имел в голове образ Бэтмена, которого он хотел бы видеть, и еще на ранних стадиях написаний сценарий подумывал о Паттинсоне. Особенно привлекательным для Ривза и Warner Bros. его сделало то, что после «Сумерек» Паттинсон осторожно избегал больших кинофраншиз — он был одним из актеров с мировым именем, кто до сих пор не снимался в фильмах Marvel Studios.

А вот Николас Холт, главный конкурент Паттинсона, играл в «Людях Икс», но это не привело к его дисквалификации: во-первых, к MCU они отношения не имели, а во-вторых, по большей части Холт в них на себя не был похож и выглядел как чудище. Паттинсон впечатлил Ривза своей игрой в «Хорошем времени» и «Высшем обществе», а Холт — «Планетой обезьян» и «Фавориткой».

Все решилось на прослушивании, в котором актеры примерили костюм предыдущего Бэтмена (это традиция: Кристиан Бэйл пробовался в костюме Вэла Килмера). Мэтт Ривз хотел видеть конкретные вещи, и он, очевидно, нашел их в Паттинсоне.

По слухам, фильм про Бэтмена может стать началом новой киновселенной DC.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл

Скоро им придется частного детектива нанимать, чтобы найти человека не снявшегося у марвел.

The XOF
The XOF

"это традиция: Кристиан Бэйл пробовался в костюме Вэла Килмера" - но ведь предыдущим Бэтманом был Джордж Клуни.