07 апреля 2020Игры
Обновлено 08.04.2020

Гайд. Можно ли убить Немезиса в Resident Evil 3 Remake и как получить с него лут

Немезис в Resident Evil 3 Remake, как и в оригинале, — главный враг Джилл Валентайн. Убить его можно, но для этого предстоит дойти до конца игры и сразиться с ним в финальной битве. Тот факт, что Немезиса невозможно убить до этого момента, впрочем, вовсе не значит, что мутанту вообще не нужно давать отпор по ходу игру. В этом гайде мы расскажем, как стоит вести себя при встречах с Немезисом и что следует делать в сюжетных битвах с практически неуязвимым монстром.
Немезис в Resident Evil 3 Remake, как и в оригинале, — главный враг Джилл Валентайн. Убить его можно, но для этого предстоит дойти до конца игры и сразиться с ним в финальной битве. Тот факт, что Немезиса невозможно убить до этого момента, впрочем, вовсе не значит, что мутанту вообще не нужно давать отпор по ходу игру. В этом гайде мы расскажем, как стоит вести себя при встречах с Немезисом и что следует делать в сюжетных битвах с практически неуязвимым монстром.

Впервые Джилл встречает Немезиса в начале Resident Evil 3 Remake: мутант нападает на героиню в ее квартире. И это полностью срежисированный момент, в котором единственное, что стоит делать, — убегать.

Гайд. Можно ли убить Немезиса в Resident Evil 3 Remake и как получить с него лут - фото 1

В следующий раз Немезис появится после того, как Джилл запустит электростанцию. Почти сразу, как героиня выйдет со станции на улицу Раккун-сити, монстр пробьет стену справа и попрет на девушку. Если вы хотите просто убежать от него, стоит вернуться в здание электростанции и сыграть с монстром в «кошки-мышки» вокруг железных шкафов в центре комнаты. Если же вы хотите получить с него лут, то бросьте мутанту под ноги разрывную гранату. Еще можно подманить его к одной из красных бочек или просто пострелять в него из оружия — главное, нанести как можно большое урона. С него упадет ящик с апгрейдом магазина для пистолета, а сам Немезис на несколько секунд зависнет, чтобы прийти в себя.

Гайд. Можно ли убить Немезиса в Resident Evil 3 Remake и как получить с него лут - фото 2

Вторая встреча с ним состоится вскоре после этого — на выходе из магазина пончиков, уже после того, как Джилл разберется со схемой работы метро в станции управления поездами. Просто убежать — все еще рабочий вариант, и чтобы немного затормозить Немезиса (а заодно и зомби рядом с ним), можно выстрелить в генератор слева от выхода. Или же бросить ему под ноги еще одну гранату — если удастся нанести ему достаточно урона, с монстра упадет ящик с еще одним апгрейдом для пистолета.

Гайд. Можно ли убить Немезиса в Resident Evil 3 Remake и как получить с него лут - фото 3

Когда Джилл доберется до безопасной зоны, Немезис продолжит преследовать героиню, и она в итоге решит отвлечь его внимание от поездов метров и увести монстра в другую сторону. Последует короткая погоня, в ходе которой можно еще раз вырубить мутанта с помощью трех красных бочек — перед тем, как лезть через вентиляцию в канализацию. В этом случае с него упадут патроны для дробовика.

Вскоре после этого состоится первая сюжетная битва с Немезисом — она пройдет на крыше строящегося здания. Никаких секретов в ней нет — вам нужно просто всадить в монстра как можно больше урона из любого оружия. Обратите внимание, что по краям арены и на стройматериалах лежат ресурсы — чаще поглядывайте на карту, тем более что она останавливает игровой процесс и позволяет немного отдохнуть.

Вторая сюжетная битва с Немезисом пройдет на площади у часовни. Здесь Джилл столкнется уже со второй формой мутанта — после сражения на крыше здания и купания в реке он превратится в огромного монстра на четырех лапах. Опять же, в этом сражении у Джилл только одна задача — как можно сильнее ранить Немезиса. Патроны и припасы все так же разбросаны по краям круглой арены. Самое эффективное оружие — гранатомет.

Гайд. Можно ли убить Немезиса в Resident Evil 3 Remake и как получить с него лут - фото 4

Третье сюжетное сражение с Немезисом пройдет в лаборатории «Амбреллы», в помещении с генераторами. План действий простой: стреляем в монстра, который к этому моменту все еще находится во второй своей форме, ждем, когда он запрыгнет на один и генераторов сверху, получаем подсказку от Карлоса по поводу того, на каком именно генераторе находится монстр, и стреляем по двум красным фонарям, чтобы довести устройство до перегрузки. Повторяем несколько раз.

Гайд. Можно ли убить Немезиса в Resident Evil 3 Remake и как получить с него лут - фото 5

И вскоре после этого состоится четвертая, финальная битва с Немезисом, который превратится в невероятных размеров биомассу. Чтобы нанести мутанту ощутимый урон, следует несколько раз выстрелить по нему из рельсотрона. Его, впрочем, следует подзаряжать после выстрела — для этого надо вернуть на место несколько капсул, которые находятся слева и справа от Немезиса. Если он закрывает часть из них своей тушей, стреляйте в оранжевые отростки на его «теле».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnkorDM
AnkorDM
В конце игры, это электромагнитная пушка рельсотрон.
John Cena.
John Cena.
"Карлоса по поводу того, на каком именно генераторе находится монстр, и стреляем по двум зеленым фонарям, чтобы довести устройство до перегрузки" Автор видать дальтоник
Delaware
Delaware
Хорошие советы для последнего файта :D Нет, если проходить на хардкоре, то все верно, но на кошмаре и аду нужна тактика получше. Я бы посоветовал на этих сложностях не тратить магнум вплоть до последней битвы, ибо он взрывает пузыри с одного выстрела (кто проходил, тот поймет о чем я), а медлить там нельзя, босс не прощает ошибок.