03 апреля 2019Игры

СМИ: BioWare решила показать тизер Dragon Age 4 на TGA 2018 без одобрения EA


СМИ: BioWare решила показать тизер Dragon Age 4 на TGA 2018 без одобрения EA - фото 1

Портал VentureBeat, ссылаясь на собственный источник, рассказал, что BioWare перед The Game Awards 2018 дала обещание показать тизер Dragon Age: Dreadwolf на церемонии, несмотря на запрет со стороны EA. Судя по всему, издатель вообще не хотел, чтобы студия показывала что-то по этой игре.

Как утверждает инсайдер, именно поэтому минутный ролик получился таким примитивным. Даже фраза, сказанная магом-самоучкой Соласом, взята из дополнения Trespasser для Dragon Age: Inquisition. Команда склепала его чуть ли не в последний момент.

После того, как 29 ноября генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон опубликовал соответствующий пост в блоге студии, EA пришлось подыграть ей, потому что фанаты стали ждать чего-то нового по любимой франшизе. Тем не менее исполнительный директор издательства Эндрю Уилсон навестил офис разработчиков, чтобы лично узнать, как продвигается производство игры.

Стоит отметить, что EA сама вернула Кейси в BioWare в 2017 году, чтобы придать уверенность фанатам в ее будущих релизах после громкого провала Mass Effect: Andromeda. Тот изначально покинул стены студии в 2014 году.

Позднее журналисты поговорили с альтернативным источником, который опроверг эти детали. Тот подчеркнул, что ключевые персоны из EA знали о планах Хадсона, а приезд Уилсона к канадским игроделам вовсе не был ответом на их выходку.

2 апреля редактор Kotaku Джейсон Шрайер выпустил гигантское расследование, в котором подробно рассказал о производстве Anthem и нездоровой атмосфере в BioWare. Вскоре эту ситуацию прокомментировала сама студия, отметив, что приняла во внимание критику.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Овл
Овл

чё им терять, всё равно скоро закрытие их филиалов