Смартфон Emperion Nebulus работает на Windows 10 и поддерживает Android-приложения
Английская компания Emperion рассказала о работе над необычным смартфоном Emperion Nebulus. Особенностью новинки станет работа на ARM-версии Windows 10.
При этом смартфон будет поддерживать Android-приложения, а пользователю не придется переключаться между системами, потому что модель использует фирменную оболочку производителя. А еще создатели обещают поддержку стандартных программ для Windows, включая приложений из фирменного магазина Microsoft.
В устройстве будет один серьезный минус — отсутствие обычного модуля связи, а значит и стандартных звонков. Общение в Emperion Nebulus сделают в виде аудио и видеосвязи через различные приложения.

Сейчас известно, что будущее устройство на Windows 10 получит процессор Snapdragon 845, LTE-модуль, порт USB Type-C и слот для карт памяти объемом до 2 ТБ включительно. Точная дата выхода и цена смартфона Emperion Nebulus пока не разглашаются.
