12 декабря 2019Технологии

В Windows 10 теперь можно звонить через смартфон


Компания Microsoft выпустила обновление для приложения Your Phone («Диспетчер вашего телефона») на Windows 10. Теперь с системой настольного ПК или ноутбука можно синхронизировать смартфон и звонить через компьютер.

Гаджет подключается к ПК через Wi-Fi. На обоих устройствах должно быть установлена программа Your Phone. Дальше пользователь набирает номер на смартфоне, а звук идет на компьютер. С него же можно выбрать любого человека из списка контактов, которые тоже подтягиваются с аппарата, и набрать его номер.

До этого в программе «Диспетчер вашего телефона» можно было только читать сообщения, уведомления от приложений и смотреть фотографии.

В Windows 10 теперь можно звонить через смартфон - фото 1

Приложение Your Phone («Диспетчер вашего телефона») для Windows 10 работает с устройствами на Android и iOS, но в версии для гаджетов Apple намного меньше функций и возможностей. Апдейт со звонками пока доступен только для тестировщиков Windows Insider, но скоро выйдет и для всех пользователей «десятки».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Степанов
Олег Степанов
Ууу, одну из основных киллер фич (лично для меня) Айоси завезли, надо проверить насколько хорошо работает. Так, глядишь, и вменяемый бекап без рута на андроиде появится
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Жаль, что при этом загубили одну из перспективнейших ОС для смартфонов.