26 сентября 2019Технологии

Смарт-кольцо, беспроводные наушники и домашняя камера: 5 лучших анонсов с презентации Amazon


Компания Amazon провела презентацию, на которой представила целых 15 новых и обновленных устройств из своей системы «умного» дома, а также пару других необычных гаджетов. Отобрали для вас пятерку самых интересных новинок.

TWS-наушники Amazon Echo Buds

Смарт-кольцо, беспроводные наушники и домашняя камера: 5 лучших анонсов с презентации Amazon - фото 1

Новые беспроводные наушники Amazon Echo Buds явно соперничают с Apple AirPods и Samsung Galaxy Buds. У них минималистичный овальный дизайн, система шумоподавления от Bose и встроенный голосовой помощник Amazon Alexa. При желании его можно сменить на Google Assistant или Siri.

Amazon Echo Buds работают до 5 часов без подзарядки. Комплектный чехол дает еще 15 часов автономной работы. Цена — 130 долларов. Продажи стартуют в октябре.

«Умные» очки Amazon Echo Frames

Смарт-кольцо, беспроводные наушники и домашняя камера: 5 лучших анонсов с презентации Amazon - фото 2

При весе в 31 грамм и линзах с диоптриями, Echo Frames внешне ничем не отличаются от обычных очков, но в их дужки встроены динамики, через которые голосовой помощник Alexa читает пользователю входящие сообщения, уведомления и прочее. Через них же можно слушать подкасты и музыку.

Смарт-очки Echo Frames выйдут ограниченной партией по цене 179 долларов.

Смарт-кольцо Amazon Echo Loop

Смарт-кольцо, беспроводные наушники и домашняя камера: 5 лучших анонсов с презентации Amazon - фото 3

Echo Loop — «умное» кольцо из титана со встроенным вибромоторчиком, микрофоном и парой динамиков. На гаджете есть кнопка, которая включает голосовой помощник Alexa. С ее же помощью можно звонить на заранее выбранный номер.

Заряжается Echo Loop от комплектной док-станции и на одном заряде работает до 24 часов. Пока Echo Loop продают по приглашению и ограниченной партией за 129 долларов. Позже гаджет выйдет для всех по цене 180 долларов.

Камера Amazon Ring

Смарт-кольцо, беспроводные наушники и домашняя камера: 5 лучших анонсов с презентации Amazon - фото 4

Новая камера Ring создана для наблюдения за домом и квартирой и входит в «умную» экосистему Amazon. Через нее можно просто следить за разными комнатами и даже записывать видео по желанию пользователя. Оба варианта доступны в разрешении 1080p. При желании Ring способна работать не только от сети, но и от встроенной батареи.

Камера Ring имеет двухстороннюю связь, поэтому пользователь слышит все, что происходит на той стороне и если надо, может поговорить с обитателями комнаты. Цена новинки — 59 долларов.

Смарт-колонка Amazon Echo Studio

Смарт-кольцо, беспроводные наушники и домашняя камера: 5 лучших анонсов с презентации Amazon - фото 5

Amazon позиционирует свою новую колонку Echo Studio, как дешевого конкурента домашней колонке Apple HomePod. Аудиогаджет поддерживает высококачественный и объемный звук, а также технологию Dolby Atmos. Колонка умеет подстраивать громкость и тип звучания музыки под размер помещения, в котором она находится. Есть голосовой помощник Alexa и другие «умные» навороты.

Смарт-колонка Echo Studio выйдет 7 ноября. Цена вопроса — 199 долларов.

  • Amazon недавно представила обновленную электронную «читалку» Kindle Oasis.
  • А еще обновила взрослые и детские бюджетные планшеты All-New Fire 7 и 7 Kids Edition
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь