20 июня 2019Технологии

Amazon Kindle Oasis: обновленная электронная книга стала легче и быстрее предшественниц


Amazon Kindle Oasis: обновленная электронная книга стала легче и быстрее предшественниц - фото 1

Американский гигант Amazon представил новую версию своей электронной книги Kindle Oasis. «Читалку» снабдили свежими технологиями и улучшенным дизайном.

Новая Amazon Kindle Oasis оснащена 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1680 на 1264 пикселя. У экрана есть свежая технология электронных чернил для быстрого перелистывания страниц и подсветка нового поколения, в которой используется 25 светодиодов вместо прошлых 12-ти. Это позволяет регулировать цветовую температуру экрана. Например, уменьшать долю синего цвета перед сном, чтобы не лишиться гормона мелатонина и легче уснуть или снизить напряжение на глаза. Пользовательские изменения цветовой температуры можно выставлять самостоятельно или по расписанию.

Amazon Kindle Oasis: обновленная электронная книга стала легче и быстрее предшественниц - фото 2

Электронная книга Amazon Kindle Oasis получила защищенный от воды корпус по стандарту IPX8, 8 или 32 ГБ флеш-памяти, порт Micro-USB, модули Wi-Fi и LTE.

Amazon Kindle Oasis появится в американской продаже 24 июля. Цена базовой версии — 250 долларов. За модель с LTE и 32 ГБ памяти просят $370.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Усманов Рамиль
Усманов Рамиль

..норм..как раз планирую купить kindle

Grand Text Author
Grand Text Author

Может кто кинуть ссыль на годную статью про зажелчение экрана вечером и утилиту для этого?

Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Комментарий был удален