06 марта 2020Технологии

Смарт-часы Oppo Watch похожи на Apple Watch, но стоят в два раза дешевле


Кроме флагманов Oppo Find X2 и Find X2 Pro китайский производитель представил свои первые «умные» часы Oppo Watch. Судя по их дизайну и форм-фактору, инженеры компании были под сильным впечатлением от Apple Watch.

Oppo Watch получили два размера — 42 и 46 мм, и два вида материала корпуса — алюминий и сталь. В первом случае диагональ экрана 1,6 дюймов с разрешением 360 на 320 пикселей, во втором — 1,91 дюйма с разрешением 402 на 276 пикселей. Есть разница и в батареях. У 41-мм модели это 300 мАч, а у 46-мм — 430 мАч. И там, и там есть фирменная быстрая зарядка VOOC Charge. Вместо колесика справа на корпусе находятся две клавиши.

Oppo Watch оснащены процессором Snapdragon Wear 2500 со вторым чипом Apollo 3, модулем NFC и eSIM. Управляет ими родная ОС ColorOS Watch. Корпуса алюминиевых смарт-часов защищен от воды до 3 АТМ, а стальных до 5 АТМ. Заявленное время автономной работы — 40 часов. Есть режим энергосбережения, в котором «умные» часы могут работать до трех недель.

Oppo Watch оценили в 216 долларов за версию на 41 мм в алюминиевом корпусе. В таком же корпусе, но на 46 мм они стоят 290 долларов, а за стальной вариант придется отдать 361 доллар.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Время работы 40 часов - в этом они похожи на Apple Watch больше всего.Смущают заявления про 3 недели с учетом процессора, почти Андроида и eSIM. Что они могут вообще делать в режиме энергосбережения.