26 февраля 2020Технологии
Обновлено 26.02.2020

Casio представила ударопрочные смарт-часы в линейке G-Shock


Компания Casio представила новые часы в популярной линейке G-Shock — это оказалась защищенная смарт-модель GBD-H1000.

Новинка оснащена мощный ударопрочный форм-фактор с защитой от воды (20 АТМ), деталями из высокопрочного полимера и солнечной батареей.

Casio G-Shock GBD-H1000 получили полный пакет датчиков для контроля физической активности владельца, включая датчик измерения уровня кислорода в крови и даже датчик атмосферного давления. Есть модули Bluetooth и GPS, а благодаря первому даже можно сохранять маршруты движения в памяти часов.

Не забыли и о базовых возможностях «умных» часов: просмотр уведомлений со смартфона на экране с подсветкой, смарт-часы, секундомеры, мировое время и прочее.

Casio G-Shock GBD-H1000 заряжаются от USB-входа и немного от солнца. По заявлению создателей, в базовом режиме обычных часов заряда хватит на год, но если пользоваться датчиком измерения пульса, то батарея сядет через 66 часов, апри включенном GPS и вовсе через 14 часов.

Casio представила ударопрочные смарт-часы в линейке G-Shock - фото 1

Стильные и «умные» часы Casio G-Shock GBD-H1000 уже продаются в Японии в четырех цветах. Во всем мире они выйдут до конца апреля. Заявленный ценник — 450 долларов.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Хочу, но дорого, но хочу.