20 марта 2025Игры

Слух: Atomic Heart 2 разрабатывается на движке Unreal Engine 5 и будет более мрачной

Обложка: скриншот "Канобу"
Обложка: скриншот "Канобу"

Журналист Алексей Макаренков выпустил на YouTube ролик, посвящённый инсайдам вокруг продолжения Atomic Heart — сообщается, что студия Mundfish, якобы, занята не только сиквелом, но и другими проектами по вселенной игры.

Если верить инсайдам, то Atomic Heart 2 создаётся на движке Unreal Engine 5 и в шутере будет очень детализированное окружение и качество моделей, включая растительность и одежду. Сама игра будет мрачнее первой части, но в ней будет тот же знакомый стиль, а ещё сменяемые времена года.

Что касается сюжета, то пока что каких-либо деталей нет кроме вероятности возвращения некоторых персонажей из Atomic Heart. Пока что о чём либо достоверном говорить рано, так как, скорее всего, игра находится в стадии «вертикального среза».

Анонс Atomic Heart 2 может состояться в конце 2025 или в начале 2026 года — это мнение Алексея Макаренкова. Оригинальная же игра недавно получила третье DLC «Чары морских глубин», а в будущем фанатов ждёт четвёртое дополнение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь