08 августа 2016Технологии
Обновлено 08.08.2016

Слух: Apple не будет менять дизайн iPhone третий год подряд


В Сети появился весьма правдоподобный слух о новой модели Apple iPhone, которую представят публике уже в сентябре. Похоже, нас в третий раз ждет примерно то же самое.

Слух: Apple не будет менять дизайн iPhone третий год подряд - фото 1

Согласно источникам Bloomberg Technology, в этом году дизайн iPhone не должен сильно измениться. Вместо этого новое поколение смартфонов Apple выйдет с парой неоднозначных нововведений.

Старшая, более крупная версия получит двойную камеру, которая позволяет делать более четкие и детализированные снимки. Причем, по словам информатора Bloomberg, обе камеры одинаково функциональны (обычно сенсор второй слабее и работает исключительно в качестве поддержки основной). В итоге смартфон делает два одинаковых фото с разными настройками, а потом сопоставляет их, чтобы получать фотографии более высокого качества даже при недостаточном освещении. Примерно так же работает технология HDR, но с серией снимков с одной камеры.

Вторая инновация затронет обе версии. В iPhone (2016) Apple впервые представит переработанную кнопку Home, в которой кроме сканера отпечатков будет еще и датчик силы нажатия и привод для виброотклика.

Никаких подробностей о том, как будут называться новинки, пока не сообщается. Что касается дизайна, есть вероятность, что при сохранении формы корпуса с задней панели пропадут пластиковые полоски-антенны.

Подобная неоригинальность понятна: в следующем году iPhone исполняется 10 лет и к этой круглой дате компания готовит полноценную, действительно прорывную (надеемся) новинку. Остается надеяться, что iPhone-заглушка этого года не усугубит рецессию компании.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
михикосан
михикосан
Хомячки схавают
Arthhate
Arthhate
Что там менять особо.