12 августа 2020Интернет
Обновлено 04.10.2020

«Случайный Уэс Андерсон». Это красивейший аккаунт в Инстаграме


Вам не хватает в жизни красок и хочется скрасить серые будни? Поможет сказочный Instagram-аккаунт Accidentally Wes Anderson.

Уолли Коваль, автор странички, является ярым фанатом творчества режиссёра Уэса Андерсона. Поэтому он захотел создать коллекцию фотографий тех мест, которые пропитаны атмосферой фильмов Андерсона, а это и детализированная архитектура, и почти идеальная симметрия кадра, и пастельная палитра. Причём одними картинками дело не ограничивается — в описании всегда есть какая-то интересная история о тех местах.

В октябре этого года выйдет книга Коваля — это путеводитель по огромному множеству локаций, которые преимущественно не были показаны в Instagram. Как раз в октябре выходит новый фильм Андерсона «Французский вестник», трейлер которого уже можно посмотреть.

Сам Андерсон написал о книге так:

Фотографии в этой книге сделаны людьми, которых я никогда не встречал, а изображены там места и вещи, которых я, почти без исключения, никогда не видел, но должен сказать: я намерен это сделать. Уолли Коваль и его команда собрали воедино очень увлекательную коллекцию изображений и довольно заманчивый путеводитель (по крайней мере, по мнению настоящего Уэса Андерсона).

А теперь можете немного погрузиться в картины Уэса, посмотрев галерею.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь