25 сентября 2020Интернет

Skysmart и «ВКонтакте» проведут онлайн-фестиваль для школьников и их родителей


Онлайн-школа для детей и подростков Skysmart и «ВКонтакте» проведут бесплатный онлайн-фестиваль Smart Fest для школьников и родителей. Эксперты и блогеры обсудят вопросы, волнующие разные поколения: от секретов успеха в digital-мире до воспитания будущего топ-менеджера. Трансляции фестиваля смогут посмотреть и пользователи «ВКонтакте».

Первый день, 26 сентября, будет посвящен образованию. Лекции для родителей прочитают мировые эксперты в психологии и воспитании — Джордан Шапиро, Анна Левадная, Виктория Шиманская. Они расскажут, как мотивировать ребенка вкладываться в свое будущее и помочь ему полюбить учебу с той же страстью, что и компьютерные игры. Кроме этого, взрослых ждут советы о том, как воспитать в детях самостоятельность и какие навыки нужно развивать с детства, чтобы вырастить успешного человека. Трансляция начнется в 14:00 в сообществе Smart Fest.

Во второй день блогеры и эксперты расскажут школьникам о мире digital — как начать зарабатывать еще в школе, за какими профессиями будущее, нужно ли сдавать ЕГЭ и как грамотно выбрать вуз. Звездные гости дня — Руслан Усачев, Таня Старикова, Настя Кей, Евдклар и Ксюша Хоффман. Блогеры ответят на вопросы о любви и предательстве, об отношениях с родителями, о карьере и поиске себя, восприятии внешности, хейтерах, творчестве и самовыражении. Трансляция пройдет в сообществе Smart Fest. Также на странице можно задать вопросы любимым блогерам и поучаствовать в розыгрыше мерча фестиваля.

Skysmart и «ВКонтакте» проведут онлайн-фестиваль для школьников и их родителей - фото 1

Влада Каменкова, руководитель онлайн-школы Skysmart: «В этом году классическое образование сильно трансформируется. Поэтому важно показать, что учиться онлайн интересно и легко, и что окружающий нас digital-мир не враждебен, а наоборот — открывает совершенно новые возможности. Так родилась идея сделать открытый образовательный фестиваль для школьников и их родителей».

Алсу Гарифуллина, руководитель образовательных проектов ВКонтакте: «Удаленка изменила всех — тех, кто учит, и тех, кто учится. Сначала было сложно, но оказалось, что получать новые знания можно везде: в видеозвонках, социальных сетях, играх и других онлайн-сервисах. Мы условно разделили фестиваль на отдельные дни для родителей и школьников, но приглашаем вас посетить оба — нам всем есть чему поучиться».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь