20 ноября 2018Игры

Skybound возобновила разработку последних двух эпизодов The Walking Dead: Final Season


Skybound возобновила разработку последних двух эпизодов The Walking Dead: Final Season - фото 1

Студия Skybound Games, которая взялась доделать The Walking Dead: The Final Season после банкротства Telltale Games, объявила, что возобновила разработку игры — даты релиза последних двух эпизодов объявят немного позднее. Вот что сказал представитель компании Джонни О’Делл.

Прежде чем начать разработку, нам нужно было разобраться с тонной юридических вопросов. После того, как Telltale закрыла свои двери, игра, к сожалению, была в неготовом состоянии, поэтому даты релиза третьего и четвертого эпизодов нам пришлось перенести. Но мы рады сообщить, что многие талантливые и страстные члены команды, которые изначально трудились над игрой, продолжили свою работу.

О’Делл предупредил, что предыдущие сезоны могут быть недоступны для покупки некоторое время, однако позднее Skybound вернет их в магазины. Также он лишний раз подчеркнул, что уже купившим весь четвертый сезон The Walking Dead не придется заново на него тратить деньги.

Последние два эпизода оригинальные разработчики хотели выпустить 16 ноября и 18 декабря 2018 года соответственно. Первые два по неизвестным причинам «временно» удалили из цифровых магазинов, в том числе и GOG. 22 сентября Telltale подала на банкротство.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pinkie pie
pinkie pie
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Из всех игр Telltale я купил только The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands (считаю их одними из лучших творений этой компании). Ну и этот сезон я пожалуй тоже куплю, чтобы по меньшей мере, поблагодарить разработчиков, решивших все-таки доделать финал этой долгоиграющей серии.