27 февраля 2019Игры
Обновлено 27.02.2019

Skybound разочарована в Overkillʼs The Walking Dead и разрывает контракт с разработчиком [обновлено]


Skybound разочарована в Overkillʼs The Walking Dead и разрывает контракт с разработчиком [обновлено] - фото 1

Компания Skybound Entertainment объявила, что разрывает контракт с разработчиками игры Overkill’s The Walking Dead из Starbreeze Studios и прекращает поддержку. Skybound была основана создателем «Ходячих мертвецов» Робертом Киркманом, так что такой шаг не кажется странным — игра фанатам совсем не понравилась.

Что сообщается в объявлении:

Наши авторы и их истории — это ядро Skybound. С 2014 года мы стремились расширить вселенную «Ходячих мертвецов» и создать выдающийся кооперативный first-person shooter. Мы приложили все усилия по работе со Starbreeze и решили многие проблемы, замеченные в игре. Но в итоге она не дотянула до наших стандартов, а обещанное качество оказалось совсем не таким.

Обновлено: теперь консольный релиз игры отменен, и из Steam игра также пропадет. Starbreeze пытается договориться со Skybound о выпуске второго сезона игры, который был обещан покупателям Deluxe-издания.

Overkillʼs The Walking Dead оказалась неудачной игрой. Всего с продаж разработчики получили около 3,5 млн долларов, что посчитали провалом, а процент положительных отзывов на Metacritic и Steam составляет лишь около 50%. Вот и нашему редактору Сергею Цилюрику игра не понравилась — он назвал ее «худшей по франшизе».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
нетоксично
нетоксично

Слейте это дерьмо в унитаз