Скончался обладатель «Оскара» и «король би-муви» Роджер Корман
Новости

Скончался обладатель «Оскара» и «король би-муви» Роджер Корман

Легендарный голливудский продюсер, режиссер и мастер би-муви Роджер Корман ушёл из жизни в возрасте 98 лет. Он скончался 9 мая в своем доме в Санта-Монике, Калифорния, в окружении семьи.

Корман был известен, снимая фильмы с минимальным бюджетом и невероятной скоростью. Среди его известных работ такие фильмы, как «Лавка ужасов», «Дом проклятых» и «Дикие ангелы».

Роджер Корман

Роджер Корман

Корман сыграл важную роль в карьере многих известных режиссеров, включая Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Форда Копполу и Джеймса Кэмерона, которые считали его своим наставником. Постановщик также помог начать карьеру таким актерам, как Джек Николсон, Роберт Де Ниро и Деннис Хоппер.

Стоит отметить, что в 1988 году Корман получил премию «Сатурн» и в 2010 году «Оскар», за достижения в своей карьере.

Автор новости

Андрей Ильинов

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0