21 февраля 2020Игры

Сколько русскоговорящих стримеров на Twitch? Отчет за январь 2020 года


В январе 2020 года трансляции на русском языке на Twitch провели более 125 000 стримеров. При этом, трансляции на русском языке за прошлый месяц посмотрели 24 млн зрителей.

Соответствующей информацией поделилась компания MrStreamer, сообщает VCNews. Из отчета стало известно, что всего на платформе в первый месяц 2020 года провели более миллиона русскоязычных трансляций.

Из отчета мы узнали, что количество неигровых трансляций (категория IRL) составило 7% от общего числа. Всего их посмотрели за прошлый месяц 3,5 млн человек (14,5% от всех).

Рекордсмен по числу трансляций — Counter-Strike: Global Offensive, по объему аудитории — Dota 2. Также в топ самых популярных игр вошли Fortnite, PUBG и Leagues of Legends (в общем, классика, удивляться тут нечему).

По общей аудитории на трансляциях Dota 2 опередила CS: GO. Причина — DreamLeague Season 13, который транслировался сразу на нескольких русскоязычных каналах. Также пользователи следили за стримами SilverName, ybicanoooobov и Stray228 — 1,1 млн просмотров в сумме на троих. Авторы трансляций конкурируют за аудиторию только с теми стримерами, которые транслируют ту же игру.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Жироменталь попал в топ. Офигеть
Crimson Lion
Crimson Lion
Что ещё раз доказывает, что Twitch и стримы - для быдла.