31 октября 2020Жизнь

Сколько минут нужно добавить к ночному сну, чтобы лучше работать? Отвечают ученые


Исследователи много раз отмечали связь меду качеством и продолжительностью сна и когнитивными способностями человека. Последний эксперимент, который провели в Университете Южной Флориды, доказал, что для улучшения производительности и концентрации нужно просто спать чуть дольше.

Ученые несколько месяцев наблюдали за работой медсестер во время 12-часовой смены. Три раза в день им предлагали согласиться или опровергнуть три суждения: «Мне трудно сосредоточиться на том, что происходит», «Я делал что-то, не обращая на это внимания» и «Я делал что-то автоматически, не осознавая, что делаю». Участники также рассказывали о качества ночного сна и чувстве сонливости в рабочее время.

Оценив все данные, исследователи пришли к выводу, что повысить осознанность и производительность позволяют всего 29 дополнительных минут сна. Люди, у которых есть привычка высыпаться, легче проводят рабочие дни и значительно реже сталкиваются с симптомами бессонницы.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Потускневший LesbiGifSpamer
Потускневший LesbiGifSpamer
Какая-то хрень написана, к какой цифре эти 29 минут то добавлять надо? То есть если я после 12-часовой смены (гипотетической) высплюсь 2 часа, но добавлю к ним 29 минут - я буду как огурчик? Чиво?