21 декабря 2020Жизнь

Сколько книг нужно читать, чтобы стать успешным. Рассказал Уоррен Баффетт


Уоррен Баффетт — один из самых известных миллиардеров и инвесторов прямо сейчас. Он занимается не только бизнесом, но и благотворительностью и развитием социально значимых проектов.

Главный секрет предпринимателя выглядит следующим образом: «Каждый день ложитесь засыпать, будучи немного умнее, чем вчера». И это простая в исполнении формула — ею может воспользоваться любой желающий. Дело в том, что миллиардер любит читать — он старается проводить свободное время за книгами, и каждый день узнавать что-то новое. Баффетт считает, что интеллект и знания в разных областях будут цениться всегда — это даст вам преимущество в любой ситуации.

Баффетт каждый день посвящает 80% своего свободного времени книгам. Инвестор считает, что нужно в день читать 500 страниц — это позволит достичь успеха. По словам предпринимателя, этот процесс можно совмещать с обдумыванием важных вопросов: «Я читаю и думаю. Это помогает мне принимать менее импульсивные решения, чем большинству людей в бизнесе». Уоррен не ограничивается чтением только книг — он каждый день читает шесть газет, среди которых The Wall Street Journal, Financial Times, The New York Times и другие.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Parker
Charlie Parker
Хм, читать 500 страниц и одновременно обдумывать важные вопросы? А, случайно, настоящий секрет Уоррена Баффета не в том, чтобы наёбывать людей?