02 ноября 2020Жизнь
Обновлено 02.11.2020

Чем успешные люди отличаются от трудоголиков? Ответил Уоррен Баффетт


Миллиардер Уоррен Баффетт высказывался на множество тем. В частности, у инвестора есть мнение по поводу того, чем по-настоящему успешные люди отличаются от обычных трудоголиков.

«Бизнес — это не Олимпийские игры. Вы не получите дополнительных очков за сложность задачи. Поэтому вы можете просто перешагнуть препятствие, а не пытаться выполнить прыжок повышенной сложности», — сказал миллиардер в одном из своих интервью.

Баффет отметил, что для успеха нужно работать в той отрасли, в которой вы чувствуете попутный ветер: «Действительно есть смысл работать в отрасли, в которой внешние силы (рынок, тенденции) похожи на ветер в спину, а не на шторм в лицо».

Дело в том, что эффективным менеджером можно назвать человека, которому удалось приложить минимум усилий, но достичь максимального результата. К сожалению, эту простую истину понимают далеко не все.

Вот в чем проблема: все лишние шаги только забирают у вас ресурсы. Даже если вам очень хочется осуществить сложную схему, подумайте — можете ли вы добиться тех же результатов, пойдя более простым путем?

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
А может внятное определение термина "успешный человек" составить, для начала?-) А то как то все эти мнения сумбурно и размыто выглядят.
sa2rn
sa2rn
"Успешные", то есть богатые, заставляют остальных быть трудоголиками - вот и вся разница.
Алексей Калита
Алексей Калита
Мне кажется или он тут Моргенштерна описал?)