25 июля 2019Технологии
Обновлено 25.07.2019

Складной флагман Samsung Galaxy Fold появится в продаже в сентябре


Складной флагман Samsung Galaxy Fold появится в продаже в сентябре - фото 1

На официальном сайте Samsung появилась информация о дальнейше судьбе складного смартфона Galaxy Fold. Корейцы собираются выпустить его в продажу в течение сентября и даже рассказали о изменениях в конструкции.

Верхний защитный слой экрана, который легко и по ошибке сняли журналисты на первом обзоре, закрепили за лицевой панелью, чтобы избежать подобных случаев. Усилили корпус аппарата, а на верхней и нижней петлях появились защитные крышки, чтобы туда не попадала пыль. Уменьшили расстояние между корпусом смартфона и шарниром, а также установили дополнительный защитный слой под экраном.

Доработали и программное обеспечение Samsung Galaxy Fold. Улучшены и оптимизированы пользовательский интерфейс, приложения и сервисы, чтобы аппарат работал плавнее и не тормозил после складывания или раскладывания.

Точные даты выхода складного флагмана Samsung Galaxy Fold в разных регионах мира компания сообщит позже.

Складной флагман Samsung Galaxy Fold появится в продаже в сентябре - фото 2

Напомним, что представленный в конце февраля Samsung Galaxy Fold должен был появиться в мировой продаже 26 апреля, а в России — до конца мая. За пару недель до старта продаж корейцы отправили тестовые образцы журналистам, а те нашли проблемы с отверстием у экрана, легко сняли защитную пленку с дисплея, которая была его частью, и обнаружили еще ряд недочетов. В связи с этим руководство Samsung решило отложить выход новинки.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr_rayt
mr_rayt

Возникает вполне логичный вопрос: каким, блин, образом - все эти недочеты (лежащие, к слову, буквально на поверхности/заметные невооруженным взглядом) могли пролететь мимо чутких и внимательных разработчиков, инженеров, тестеровщиков компании??? )))