18 апреля 2019Технологии
Обновлено 18.04.2019

Версии Samsung Galaxy Fold для журналистов ломаются за два дня: главные проблемы с гибким экраном


Версии Samsung Galaxy Fold для журналистов ломаются за два дня: главные проблемы с гибким экраном - фото 1

Официальные продажи складного флагмана Samsung Galaxy Fold стартуют 28 апреля, поэтому корейский производитель разослал западным журналистам смартфон для обзоров. Проблема в том, что за пару дней тестов новинка ломается, а ее экран деформируется и глючит.

Например, проблемы с Galaxy Fold появились у журналистов авторитетных изданий The Verge и Bloomberg, которые показали возникшие проблемы в Твиттере.

Возможно, проблема в снятии защитных пленок. Samsung предупредила, что снимать их нельзя, но журналисты не послушались. Хотя это слабое оправдание для смартфона почти за 2000 долларов.

Если подобные проблемы появятся и у других СМИ, или массово обнаружатся после старта продаж у обычных пользователей, то Samsung ждут большие проблемы, отзывы партий, суды и прочее.

Обновлено: Компания Samsung Electronics сделала официальное заявление по этому вопросу. Производитель детально изучит проблемные устройства и установит причину повреждений.

В Samsung особо выделяют, что защитный слой, который сняли журналисты, был частью дисплея и его нельзя было трогать. Об этом даже говорится в инструкции, которая шла вместе с Galaxy Fold. Компания также будет обращать внимание потребителей на эту важную информацию перед покупкой складного флагмана.

Больше по теме

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Artem Abmetko
Artem Abmetko

>Проблема в том, что за пару дней тестов новинка ломается, а ее экран деформироваться и глючить.

"Начинают" пропустили.

Max Dicker
Max Dicker

Говорят этот журналюга почему-то расковырял защитную пленку, а потом сам дисплей думая что это еще одна пленка.