14 марта 2017Игры

Скарлетт Йоханссон может сыграть Девушку с татуировкой дракона


Скарлетт Йоханссон может сыграть Девушку с татуировкой дракона - фото 1

Sony Pictures официально запустила в производство фильм «Девушка, которая застряла в паутине» — продолжение «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера с другим режиссером, сценаристом и актерами. Съемки начнутся в сентябре, на экраны фильм выйдет 5 октября 2018-го.

Как я уже писал, режиссером выступает Федерико Альварес, автор хоррора «Не дыши» и ремейка «Зловещих мертвецов». Сценарий написал автор «Табу» и «Союзников» Стивен Найт по мотивам книги The Girl In The Spider’s Web Давида Лагеркранца. Роман рассказывает о дальнейших приключениях Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста, начатых в 2005 году покойным Стигом Ларссоном. К сожалению, это довольно-таки бездарное подражение творчеству Ларссона от автора футбольных биографий.

Скарлетт Йоханссон может сыграть Девушку с татуировкой дракона - фото 2

В ноябре я уже объяснял, почему экранизация The Girl In The Spider’s Web — очередная плохая идея Sony. Интерес к личности Лисбет Саландер и скандинавским детективам, порожденный вспышкой посмертного гения Ларссона в 2005-2010 годах, не распространяется на 2017-2018-й.

Но есть интересный момент: Sony ищет актрису на роль Саландер. Как сообщает Variety, Альварес встречался с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Йоханссон очень хотела сыграть главную роль в версии Финчера 2011 года, которая в итоге отошла к Руни Маре.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
yraskopets
yraskopets
Скарлетт Йоханссон может сыграть Девушку с татуировкой дракона.