03 ноября 2016Игры
Обновлено 03.11.2016

Режиссер «Не дыши» снимает сиквел «Девушки с татуировкой дракона»


Режиссер «Не дыши» снимает сиквел «Девушки с татуировкой дракона» - фото 1

В 2016 году уже мало кто вспомнит имя Стига Ларссона — покойного шведского писателя, у которого посмертно вышла трилогия детективов о хакерше Лисбет Саландер и журналисте Микаэле Блумквисте.

Книги стали очень популярными в 2009-2010 годах, вышли шведские экранизации всех трех романов с Нуми Рапас в главной роли. На пике популярности Дэвид Финчер снял американскую экранизацию первой книги в серии, «Девушка с татуировкой дракона», с Руни Марой в роли Саландер и Дэниэлом Крэйгом в роли Блумквиста.

Фильм провалился в американском прокате ($100 млн сборов при бюджете в $90, не считая расходов на маркетинг), и вторую книгу в серии, «Девушка, которая играла с огнем», в Голливуде экранизировать не стали.

Но в прошлом году серию книг Ларссона попытались реанимировать: Давид Лагеркранц написал четвертый роман в серии, «Девушка, которая застряла в паутине», взяв за основу незавершенную рукопись Ларссона. Компания Sony взялась за экранизацию четвертой «Девушки», в сценаристы пригласили отличного британского драматурга Стивена Найта («Порок на экспорт», «Острые козырьки»).

Теперь Variety сообщает, что у проекта появился режиссер: Федерико Альварес, поставивший новый хоррор «Не дыши» и ремейк «Зловещие мертвецы». Фильм делается по ускоренному циклу производства.

На мой взгляд, проект обречен на провал независимо от привлеченных талантов. Книга Лагеркранца не соответствует уровню Ларссона по качеству сюжета, оригинальности или работе с персонажами. Лисбет Саландер давно перестала привлекать внимание любителей остросюжетной литературы и даже в 2011 году не смогла привлечь массового зрителя. Это еще одно в длинном списке Очень Плохих Решений, принятых компанией Sony и ее бывшей руководительницей Эми Паскаль, у которой сейчас своя компания Pascal Pictures, очень активно участвующая в экранизации.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PlaystationGamer
PlaystationGamer
Жаль, что провалился в прокате. Мне фильм очень даже понравился.