23 сентября 2016Игры

Скандал: основатель Oculus спонсирует мемы Дональда Трампа


Скандал: основатель Oculus спонсирует мемы Дональда Трампа - фото 1

Основатель Oculus и создатель Rift (хотя это оспаривается) Палмер Лаки рассказал The Daily Beast, что именно он был тем анонимным миллионером, который взялся спонсировать создание мемов в поддержку Дональда Трампа.

Лаки, чье состояние после продажи Oculus оценивается в $700 млн, финансово поддержал организацию Nimble America, цель которой – добиться победы Дональда Трампа на выборах путем создания смешных картинок в Интернете.

Если вы думаете, что это звучит абсурдно, то ошибаетесь: шутки и мемы стали настоящим оружием предвыборной гонки. Задумайтесь только: на официальном сайте Хиллари Клинтон появился материал, объясняющий, что лягушонок Пепе – на самом деле расист. Магия мемов работает, и Палмер Лаки хочет видеть больше таких шуток.

Только вот Трампа ненавидит не только Голливуд, но и почти вся интеллектуальная элита США. После публикации статьи The Daily Beast Интернет вскипел от возмущения: пользователи клянутся больше не использовать продукты Oculus. Лаки с тех пор не писал в Twitter и не давал новых комментариев.

Комментарии 84
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
А в чём скандал то? =) Тут пару дней назад выкладывался ролик, где куча звёзд призывали не голосовать за Трампа, и ничего. А тут один человек его поддерживает и сразу скандал.