19 января 2023Кино

Сиквел хоррора «М3ГАН» появится в прокате в январе 2025 года


Как сообщает издание Variety, сиквел хоррора «М3ГАН» (M3GAN) официально находится в разработке. Картину под названием «М3ГАН 2.0» кинокомпания Universal планирует выпустить в кинотеатрах 17 января 2025 года. Производством будут заниматься студии Atomic Monster и Blumhouse, как и в случае с первой частью.

Также известно, что в сиквеле снимутся актрисы Эллисон Уильямс и Вайолет Макгроу, которые повторят свои роли из первой части. Сценарием вновь займётся Акела Купер, а режиссёр второго фильма пока не объявлен. «М3ГАН» снял Джерард Джонстоун. Сюжетные подробности сиквела тоже пока не раскрываются.

Ранее появлялась неподтверждённая информация о разработке продолжения «М3ГАН». Первая часть на момент написания заметки собрала более 96 млн долларов в мировом прокате и заработала сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes.

История фильма строится вокруг робототехника Джеммы (Уильямс), которая сконструировала управляемую искусственным интеллектом куклу М3ГАН (Дженна Дэвис) для своей восьмилетней племянницы Кэди (Макгроу). М3ГАН — идеальная компания для любого ребёнка, так как она способна обучать, запоминать происходящее, увлекать игрой и даже защищать в случае опасности. Но в процессе взаимодействия с чудо-роботом что-то идёт не по плану, и М3ГАН начинает убивать людей.

Первая часть вышла в США 6 января. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь