14 июня 2022Кино
Обновлено 14.06.2022

Сиквел «Достать ножи» с Дэниэлом Крэйгом обзавёлся загадочным названием


Продолжение детектива «Достать ножи» (Knives Out) получило название Glass Onion: A Knives Out Mystery — об этом стало известно из Twitter-аккаунта режиссёра Райана Джонсона. Замысловатое название вызвало вопросы у поклонников первого фильма и послужило своеобразной загадкой того, что же будет во втором фильме. Glass onion с английского языка можно перевести как монокль.

Издание Screen Rant связало подзаголовок Glass Onion с одноимённой песней The Beatles 1968 года, которая содержит множество отсылок к другим композициям известной группы. Джону Леннону понравилось сочетание, основанное на словах «стекло» и «лук», так как оно создавало ощущение прозрачности и многослойности. Возможно, что сценарист и режиссёр фильма Райан Джонсон добивался похожего эффекта от детектива, отказавшись от более прямолинейного названия. Как именно сиквел «Достать ножей» будет называть в русскоязычной версии, пока неизвестно.

Сюжет «Достать ножи 2» будет построен на новом деле, расследованием которого займётся вновь частный детектив Бенуа Бланк (Дэниэл Крэйг), отправившись на этот раз в Грецию. В актёрский состав также вошли Дэйв Батиста (франшиза «Стражи Галактики»), Итан Хоук («Тренировочный день»), Кэтрин Кан («Ванда/Вижн»), Кейт Хадсон («Ключ от всех дверей), Эдвард Нортон («Бойцовский клуб») и другие.

Точная дата выхода Glass Onion: A Knives Out Mystery пока не сообщается. Ранее появлялась информация о том, что детектив получит релиз в последнем квартале 2022 года. Фильм выйдет на стриминг-сервисе Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь