Сиквел «Братьев Супер Марио в кино» выйдет в Японии 24 апреля 2026 года
Новости

Сиквел «Братьев Супер Марио в кино» выйдет в Японии 24 апреля 2026 года

Создатель франшизы Super Mario Bros. Сигэру Миямото сообщил о том, что сиквел мегауспешной анимационной ленты «Братья Супер Марио в кино» увидит свет 24 апреля 2026 года. Правда, в Японии — дата премьеры в прочих странах неизвестна. Можно предположить, что она состоится в том же месяце или начале мая.

Миямото выступит продюсером на пару с Крисом Меледандри — главой Illumination, ответственной за создание как первой части, так и продолжения. Увы, ветеран игровой индустрии ничего не рассказал о сюжете грядущей ленты, но призвал всех поклонников франшизы «ждать её с нетерпением».

Режиссёрами вновь выступят Аарон Хорват и Майкл Еленич, а сценарий всё так же напишет Мэтью Фогель. От себя напомним, что картина «Братья Супер Марио в кино» стала самой кассовой экранизацией игры в истории.

Автор новости

Дмитрий Сироватко

В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0