Сидни Суини и Мэрилин Монро оказались дальними родственницами
Новости

Сидни Суини и Мэрилин Монро оказались дальними родственницами

Сидни Суини и Мэрилин Монро оказались дальними родственницами. К такому выводу пришли специалисты международной генеалогической платформы MyHeritage, изучившие семейные древа двух актрис. Согласно исследованию, они являются девятиюродными сёстрами с разницей в одно поколение.

Родственная связь проходит по отцовским линиям. Отец Сидни, Стивен Суини, и биологический отец Мэрилин Монро, Чарльз Стэнли Гиффорд, происходят от общего предка — Эзры Перри, жившего в XVII веке. Он был одним из первых поселенцев города Сэндвич в штате Массачусетс.

Открытие оказалось особенно любопытным на фоне частых сравнений двух актрис. Суини не раз обращалась к эстетике старого Голливуда и образам Монро. Например, в феврале 2026 года она появилась на кинофестивале в Санта-Барбаре в винтажном платье Ceil Chapman, похожем на наряд, в котором Монро позировала для обложки журнала Life в 1952 году.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0