14 января 2024Игры
Обновлено 14.01.2024

Шрайер рассказал об отменённой мультиплеерной игре авторов Arkham Knight


Одно время по сети упорно ходили слухи о том, что Rocksteady Studios занималась игрой про Супермена. Журналист Bloomberg и известный инсайдер Джейсон Шрайер не раз говорил о том, что эта информация не соответствует действительности, но многие геймеры продолжали в неё верить.

Источником данных слухов послужил другой инсайдер Джеймс Сигфилд, который наконец-то расставил все точки над «i». Оказалось, что в своё время он просто перепутал студии. И Rocksteady не только не работала над игрой про Супермена, но и не предлагала идею о создании чего-то подобного.

Вместо этого, как пишет Шрайер, студия работала над мультиплеерным проектом по новому IP, который отменили по неизвестным причинам. Другой игрой, за которую Rocksteady взялась после выхода Batman: Arkham Knight, стала вышедшая в 2016-м Batman: Arkham VR.

Сейчас студия занята созданием Suicide Squad: Kill the Justice League, у которой было несколько «фальстартов» по причине того, что разработчики взялись за игру в малознакомом для себя жанре. Проект выйдет на PC, PS5 и Xbox Series 2 февраля.

На днях Rocksteady опубликовала обновлённые системные требования, а игровые СМИ довольно прохладно отозвались об игре в финальных превью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь