26 декабря 2022Сериалы
Обновлено 26.12.2022

Шоураннер сериала «Ведьмак: Происхождение» рассказал о предыстории Монолитов


Шоураннер сериала «Ведьмак: Происхождение» (The Witcher: Blood Origin) Деклан Де Барра рассказал о том, как съёмочная группа придумала совершенно новую историю происхождения Монолитов — огромных каменных столбов, которые фигурируют и в основном шоу «Ведьмак» (The Witcher).

Во втором сезоне приключений Геральта из Ривии выяснилось, что Монолиты используются для перемещения между мирами, а в «Происхождении» они служат одним из тех столпов, на которых строится тираническая Золотая Империя. Кроме того, в сериале-приквеле им наконец-то прописали историю появления: оказывается, Монолиты были созданы дварфами для повышения плодородности земель. В итоге же они превратились в оружие — и Де Барре эта идея сильно приглянулась:

«Мне просто понравилась сама идея. Они были священными для дворфов и их использовали для повышения плодородия земли. […] История словно бы написалась сама собой в тот момент, когда мы решили, что их сделали дварфы и использовали почти также, как статуи с острова Пасхи, — говорит шоураннер.

По словам Де Барры, он также хотел, чтобы Монолиты были связаны с культурой дварфов, потому что эта раса обычно выступает как объект для насмешек во многих фэнтезийных произведениях. Однако «Происхождение» делает так, чтобы их технологические достижения были важны для судьбы целого континента.

Сериал «Ведьмак: Происхождение» вышел на Netflix 25 декабря. И критики, и зрители отнеслись к нему негативно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь