24 октября 2022Сериалы

Актёр Мэтт Смит сравнил опыт в съёмках сериалов «Дом дракона» и «Доктор Кто»


Актёр Мэтт Смит дал интервью, в котором сравнил свой опыт игры Деймона Таргариена в сериале «Дом дракона» (House of the Dragon) и Одиннадцатого Доктора в «Доктор Кто» (Doctor Who).

За весь первый сезон приквела Игры престолов, Деймон пережил интересное развитие. Персонаж полюбился многим фанатам, хотя не все создатели сериала разделяют такое отношение к нему. Тем не менее, по словам Смита, исполнить эту роль для него было гораздо проще, чем играть Одиннадцатого Доктора.

В некотором смысле, его прошлая роль подготовила его к «Дому дракона». Участие в съёмках Доктора Кто оказывало на него большое давление, потому что он играл знакового персонажа, роль которого до него исполнили уже десять человек:

В Британии, во всяком случае, внимание к этой работе [Дом дракона] огромно. Это огромная глобальная франшиза, так мне говорят, но я просто хожу на работу в студию в Уотфорде и стараюсь произносить реплики в правильном порядке. Я думаю, что каждый, кто покидает «Доктора Кто», будет вечно скучать по «Доктору Кто», потому что лучше уже не бывает. Он — самый славный персонаж. Жить с мыслью о том, что можно путешествовать во времени — это чертовски удивительно. Это безгранично. С этим тяжело расставаться, — сказал актёр.

На момент съёмок в «Докторе Кто» Мэтту Смиту было 26 лет. Возможно, у него ещё появится возможность сыграть этого героя — в 2023 году роль Четырнадцатого Доктора исполнит Дэвид Теннант, сыгравший его десятую версию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь