10 октября 2019Технологии

Сеть супермаркетов создала маскота в виде виртуального ребенка. Он приснится вам в кошмарах


Мы открываем рубрику «Дичь», в которой будем публиковать разные необычные новости, касающиеся технологий и странных людских решений, диких происшествий или безумных новинок. Начнем с виртуального шведского малыша, которому завели аккаунт в Instagram.

Шведская сеть супермаркетов Ica показала первого в мире виртуального ребенка, которой стала шестимесячная девочка Элис. Она любопытная, любит улыбаться и кушать (но не всегда), а также увлекается игрушками и путешествиями.

Элис создали, чтобы разрекламировать новую серию детского питания, которую начали продавать в супермаркетах Ica. У малышки сразу появился аккаунт в Instagram, где иногда появляются новые фотографии. У нее уже почти 2500 подписчиков.

Представители компании объясняют появление Элис заботой о будущих и нынешних родителях. Якобы они часто сбиты с толку, напуганы и не знают, что делать, а с помощью Элис шведская сеть супермаркетов пытается помочь родителям и создать интересное, информативное и полезное место, где они смогут получить ответы на вопросы о диете, здоровье и других вопросах о ребенке.

А как вам Элис? Пугает? Или очень даже милый виртуальный малыш?

  • А вы знали, что Instagram убирает вкладку «Подписки».
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
plumbus
plumbus
Grantovich
Grantovich
Коноба, завязывай с подобной хренью!