08 октября 2019Технологии
Обновлено 08.10.2019

Instagram уберет вкладку «Подписки»: следить за другими пользователями уже не выйдет


Из приложения Instagram удаляют вкладку «Подписки», обозначенную сердечком на нижней панели. Сейчас там показываются подписки, комментарии и лайки людей, на которых подписан пользователь, но скоро останутся только действия, связанные с его аккаунтом.

Вкладка «Подписки» появилась в Instagram в 2011 году и нужна была для поиска нового контента, но потом ее функции переняла вкладка «Интересное». Теперь же создатели решили убрать возможность следить за действиями других пользователей, что вызвано несколькими причинами.

В Instagram считают, что «Подписками» пользуется очень малый процент людей, а приложение стремится к еще более упрощенному интерфейсу, поэтому удаление этой вкладки логично. А еще руководство считает, что эта вкладка уже давно служит не для тех целей, для которых изначально предназначена, а пользователям часто не нравится, что все их действия в социальной сети открыты для обозрения почти любому.

Instagram уберет вкладку «Подписки»: следить за другими пользователями уже не выйдет - фото 1

В тестовом режиме привычную вкладку с сердечком стали убирать еще с августа, но теперь она исчезнет у всех в течение недели.

  • А на днях Facebook представила приложение Threads для пользователей Instagram.
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Паша, опечатка в заголовке: "следить за другими пользователей"
Biocity Monte
Biocity Monte
Не знаю. Лично я пользуюсь. Смотрю. Или они считают, что у кого мало подписчиков, тот не смотрит? Понятно, что у кого много, тому нет смысла. В основном у всех немного