29 апреля 2020Технологии

Сервис видеоконференций Google Meet открыли для всех желающих


Приложение для видеосвязи Google Meet работало только с корпоративными аккаунтами G Suite, но в связи с пандемией коронавируса и увеличенным спросом на подобные сервисы, компания Google сделала Meet доступным для всех.

Чтобы общаться с коллегами, семьей или друзьями по видеосвязи через Google Meet нужен аккаунт Google. Видеоконференции вмещают до 100 пользователей и не ограничены по времени, но говорят, что после 30 сентября, может быть, введут часовое ограничение на одну сессию.

Сервис видеоконференций Google Meet открыли для всех желающих - фото 1

Чтобы присоединиться к созвону нужно разрешение создатели созвона и тут Google Meet немного сложнее того же Zoom или других новых подобных сервисов, но приложение ставить не надо, потому что программа работает и через браузер, но для смартфонов установить приложение все же придется. Есть версии для Android и iOS.

Google Meet бесплатен и постепенно появится у всех пользователей Google в самое ближайшее время.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Villentremert
Villentremert
Интересный конечно сервис, и то, что нужно разрешение на подключение, наоборот хорошо, и ограничения нет, но всё это очень несвоевременно, когда уже большинство наладили более менее дистанционку через Discord, zoom и прочие, раньше бы недели на две-три. Сейчас всё перелопачивать не с руки
Judgement_Is_Joke
Judgement_Is_Joke
мне пишет пробный период 14 дней ... не очень бесплатно