14 апреля 2020Технологии

Берегись, Zoom! Discord запустил видеочаты на серверах до 25 человек


Популярная программа для общения геймеров Discord обновилась и получила новые возможности видеосвязи и расширенные групповые чаты до 25 человек.

Теперь общаться по видеосвязи можно не только с друзьями, но и с любыми пользователя в пределах одного сервера. Достаточно просто присоединится к любому каналу и запустить видеообщение с любым пользователем. Также разработчики увеличили вместимость чатов с 10 до 25 человек.

Берегись, Zoom! Discord запустил видеочаты на серверах до 25 человек - фото 1

Чтобы воспользоваться новыми возможностями видеообщения хозяину сервера нужно зайти в настройки сервера и в разделе Roles («Роли») включить галочку «Видео».

После этого в любом групповом чате у пользователей появится кнопка « Видео» в левом нижнем углу (на панели «Голос и видео»). Включить камеру для видеосвязи также можно кнопкой « Включить камеру» в окне видеовызова.

Берегись, Zoom! Discord запустил видеочаты на серверах до 25 человек - фото 2

Создатели Discord предупреждают, что обновление возможностей видеочатов сейчас работает в тестовом режиме только на настольной версии программы и только на 5% серверов. Совсем скоро нововведения доработают и откроют для всех.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Не хочу, чтобы Discord вышел за пределы круга геймеров.... потом опять политота туда влезет и Discord будет меньше ориентироваться на геймеров.