14 марта 2023Сериалы

Сериал «Аколит» по «Звёздным войнам» может получить несколько сезонов


Сериал «Аколит» (The Acolyte), который пополнит линейку шоу по «Звёздным войнам», может получить сразу несколько сезонов — информация об этом появилась в материалах судебного разбирательства между продюсером Керин МакКарти и студией Lucasfilm. На детали дела обратил внимание портал Comicbook. Керин МакКарти подала в суд на студию, так как должна была работать над шоу, но, по её утверждениям, была несправедливо уволена. По словам продюсера, работа над «Аколитом» растянулась бы на несколько лет, что подразумевает разработку нескольких сезонов.

Тем не менее, не исключён вариант того, что договорённость между Lucasfilm и Керин МакКарти лишь включала в себя возможность долговременного сотрудничества. Однако, также возможно, что студия видит потенциал в проекте и уже планирует развивать историю в будущем. Официально Lucasfilm не объявляла о том, что «Аколит» получит несколько сезонов.

Производство шоу в настоящий момент продолжается. События сериала развернутся в последние дни эры Высшей Республики задолго до событий «Мести ситхов». В центре истории будут бывший падаван и его мастер-джедай, которым придётся расследовать серию зловещих преступлений. «Аколит» обещает стать детективным триллером.

В сериале появятся Дафни Кин («Логан»), Ли Джон-джэ («Игра в кальмара»), Амандла Стенберг («Чужая ненависть»), Джоди Тёрнер-Смит («Настоящая кровь»), Мэнни Хасинто («Топ Ган: Мэверик»), Ребекка Хендерсон («Изобретая Анну»), Чарли Барнетт («Матрёшка»), Дин-Чарльз Чапман («1917») и Керри-Энн Мосс («Матрица»).

Дата релиза «Аколита» пока не определена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь